Тихонова Ольга Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: Школа №2086

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет (до 1990 г. Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. В.И. Ленина)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дефектология, учитель-логопед

Стаж работы по специальности: 36

• 2010 г. «Организация психолого-педагогической помощи детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью» (72 час.).
  • 2010 г. «Профилактика и коррекция школьной неуспешности» (24 час.)
  • 2011 г. «Предупреждение школьной неуспешности» (36 час.)
  • 2012 г. «Диагностика и коррекция нарушений речи у детей со стойкими трудностями в обучении дошкольного и младшего школьного возраста» (72 час.)
  • 2013 г. Сертификат VI Международной научно-практической конференции Российской ассоциации дислексии "Ребёнок с дислексией в реалиях XI века (обсуждение и перспективы).
  • 2014 г. Сертификат Всероссийского марафона педагогических идей

(6 час.)

• 2014 г. Сертификат участника городского семинара «Реализация современных подходов к коррекционно-педагогической работе с младшими школьниками в новой линии учебных пособий по чтению и письму» (2 час.)
  • 2020 г. «Зондовый логопедический массаж» (36 час.)

Награды и почетные звания:

2010 г. Благодарственное письмо от Департамента образования города Москвы.

O себе:

Авторские методические разработки:
«Коррекция дизорфографии у учащихся 7-11 классов общеобразовательной школы» - опубликовано в сборнике Департамента образования г. Москвы (2010 г.),
«Коррекция дизорфографии в средних и старших классах общеобразовательной школы» - в материалах Фестиваля педагогических идей 2012 – 2013 уч. г. (на сайте фестиваля и в сборнике тезисов, Москва «Первое сентября» 2013 г.