Самойлова Елена Николаевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Фактическое место работы: Школа №2086

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология, специализация Психологическое консультирование

Стаж работы по специальности: 9 лет

• ГБОУ ВПО МГПУ Институт дополнительного образования по теме «Педагог-психолог в ДОУ» 2012г. (72 часа)

• ГАОУ ВО МИОО Участие в научно-практической конференции «Личностные детерминанты психологического благополучия педагога и условия их актуализации в образовательном процессе» 23-25.11.2015г.

• ГАОУ ВО МИОО прошла обучение по программе « Профессиональный стандарт «Педагог»: педагогическая деятельность по реализации программ основного общего и среднего общего образования» 108 часов

• Московский институт открытого образования по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог». Психологическая безопасность и эмоциональное благополучие всех участников образовательного процесса. Механизмы и принципы обеспечения». Октябрь-ноябрь 2016г. (36часов)

• Московский институт открытого образования по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог». Психологические инструменты создания среды, способствующей сохранению уникальности и естественному развитию ребенка» ноябрь-декабрь 2016г. (36 часов)

• Московский институт открытого образования по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогический технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением» ноябрь-декабрь 2016г. (36 часов)

• Прошла подготовку в области практической психологии в рамках программы изучения Авторского Метода Комплексной Сказкотерапии. «работа с психологической песочницей»  28.02-28.05.2017г. (72 часа)

• Участие в семинаре SAT 1 Школы Клаудио Наранхо. Октябрь 2019г. (76 часов)

• Участие в онлайн-вебинарах в профессиональном сообществе «Преемственность в образовании» www.preemstvennost.ru. Ассоциация практических психологов и коучей.

Опыт работы:

Основные направления работы:
- работа по адаптации детей к детскому саду
- консультирование по вопросам возрастных особенностей детей и возрастных кризисов
- работа с детьми с ПМПК
- групповые и подгрупповые занятия с детьми по развитию познавательных способностей с детьми старших и подготовительных групп
- работа по программе развития эмоционального интеллекта
- работа с детьми, используя методы сказкотерапии