ТУРНИР ДВУХ СТОЛИЦ: ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН 28.11.2019

23 ноября в Москве состоялся региональный отборочный тур робототехнического конкурса "Турнир двух столиц", который уже три года собирает лучшие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана. Команда нашей школы участвует в турнире с 2016 года.

В этом году уже две команды, выступая в старшей и младшей категории, одержали убедительную победу. В младшей категории в номинации "Почтальон" первыми стали шестиклассники Катя Чуркина и Ваня Ефимов. В старшей категории семиклассник Антон Медведев в паре с давним товарищем по сборной Москвы восьмиклассником Игорем Шкаборо из школы 1329 также одержали убедительную победу в номинации "Шифр".
Теперь ребятам предстоит пройти подготовку в тренировочном лагере, где московская сборная будет окончательно сформирована. Межрегиональный Финал состоится 20-22 декабря в г. Иннополис в Татарстане. Финал включает в себя индивидуальные зачеты в 4 номинациях и большое командное состязание, в котором Москва и Иннополис будут сражаться за кубок.