ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ 11.02.2019

С восьмого класса начинается учеба по профилям. И нашим семиклассникам весной предстоит важное, но нелегкое дело: окончательный выбор направления, по которому они решат продолжать обучение. Кто-то для себя уже все решил, но многие до сих пор в сомнениях, кто же они: гуманитарии или математики, инженеры или "естественники", физики или лирики?... В помощь ребятам и их родителям 8 февраля был проведен День открытых дверей.

Семиклассников ждали две сессии знакомства с профильными программами. Они могли выбрать два любых мастер-класса, которые проводили старшеклассники. Одни ученики рассказывали другим, что их ждет в профиле, какие знания они получат, как смогут их использовать, куда поступить, чем углубленное изучение того или иного профильного предмета отличается от обычного и т.д. Семиклассники не просто получали эту важную информацию, но и сами пробовали свои силы, выполняя различные задачи. Например, на мастер-классе социально-правовой программы ребятам предлагалось создать психологический портрет одного из сказочных героев, а учащиеся экономико-математической программы подготовили для семиклассников настоящие биржевые торги! "Как сделать так, чтобы меня понимали", "Секретная история", "Права подростка", "Робототехническая лаборатория", "Создай свое СМИ: от идеи к реализации" - эти и другие мастер-классы были призваны помочь ребятам лучше понять каждый профиль и то, чем там занимаются.

Было чем заняться и родителям. При желании они, конечно, могли тоже заглянуть на мастер-классы, но для них приготовили специальные, ничуть не менее интересные мероприятия! В течение первой сессии они посещали консультации по программам, где задавали все интересующие их вопросы по поводу обучения в профиле, а вторая сессия была отведена под круглые столы, предлагающие интереснейшие актуальные темы для обсуждения,

Мы искренне надеемся, что День открытых дверей был полезен каждому и помог определиться с окончательным выбором дальнейшего направления в обучении.

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/EJUbUL6CPLJg2C4p8