ЗНАЕМ СКАЗКИ ЛУЧШЕ ВСЕХ! 11.02.2019

8 февраля в начальной школе (Ломоносовский, 12) прошла интеллектуальная игра "Сказочный сундучок". Учащиеся 2-4 классов погрузились в мир любимых сказок и продемонстрировали, кто знаком с ним лучше всех.

Бессменный ведущий наших интеллектуальных турниров Валерий Викторович Клементьев предложил ребятам игру из пяти туров. Сначала дети пытались угадать, кто из сказочных персонажей мог делать в Интернете определенные запросы. Например, Кай мог искать "выращивание роз в городских условиях" и "составление пазлов необычной формы". Затем ребята вставляли пропущенные слова в цитаты из известных сказок, искали лишние картинки в ряду иллюстраций, решали кроссворд, посвященный домикам сказочных персонажей, сопоставляли героев сказок и страны их проживания. Было весело и очень интересно!

А вот и результаты:

2 классы:

1 место - "Совята" 2 "К"

2 место - "Есть идея" 2 "Е", "Теремок" 2 "Ж"

3 место - "Сказочники" 2 "Ж"

3 классы:

1 место - "Бойцы" 3 "К"

2 место - "Пушечный выстрел" 3 "И"

3 место - "Грифиндор" 3 "Е"

4 классы:

1 место - "Знатоки" 4 "Д"

2 место - "Повелители счастья" 4"К", "Будущие Эйнштейны" 4 "Ж"