2 «У» ПОЗНАКОМИЛСЯ С ШЕСТИНОГИМИ СОСЕДЯМИ 11.02.2019

2 «У» ПОЗНАКОМИЛСЯ С ШЕСТИНОГИМИ СОСЕДЯМИ

5 февраля учащиеся 2 «У» класса в рамках работы по PYP посетили Государственный Дарвиновский музей.

Необычная интерактивная экскурсия «Шестиногие соседи по планете» познакомила ребят с удивительным и разнообразным миром насекомых.

Огромные яркие жуки и бабочки тропиков; обитатели наших парков, садов, лесов и лугов; редкие и охраняемые виды; живые насекомые: тараканы, палочники, саранча и сверчки, цветочные жуки. У детей даже была возможность подержать некоторых из них в

руках.

Сколько весит самый большой жук? Где он живет и чем питается? Для чего бабочки так ярко окрашены? Кто красивее - гусеница или бабочка? Может ли таракан стать домашним любимцем? Кто «тикает», будто часы, в стене старого деревянного дома, и как выглядит сверчок, поющий за печкой? Вот только часть вопросов, на которые сегодня мы получили ответы.

Из интереснейшей экскурсии дети узнали множество фактов из жизни насекомых, а еще научились узнавать обычные виды, живущие в садах и парках.

Выражаем благодарность маме Лизы Ш. - Дарье и маме Леонида А. – Наталье, а также бабушке Алексея М.