Путешествие в Корею 11.09.2016

12 сентября учащиеся ИФ-классов предприняли короткое, но очень увлекательное путешествие на Корейский полуостров. Помог им в этом гость - кандидат исторических наук, научный сотрудник РАН, преподаватель ИСАА при МГУ Константин Асмолов.

Константин Валерьянович - один из ведущих российских специалистов по Корее. На его счету многочисленные статьи в журналах, доклады на научных конференциях на такие темы как права человека в КНДР, возможность войны, российско-корейские отношения, уроки корейской истории, социально-политическая система Кореи и многие другие. Он - автор учебных курсов, неоднократно выступал в СМИ.

В нашем образовательном комплексе Константин Асмолов прочитал открытую лекцию "Современная Корея: мифы и реальность". За достаточно короткое время он смог затронуть немало интересных вопросов, касающихся истории Кореи, разделения на КНДР и Республику Корея, жизни в современной Корее. Он рассказал о правде и вымыслах вокруг Кореи, не забыв упомянуть такие популярные ассоциации с этой страной как корейская морковка и так называемые «пищевые собаки»!

Константин Валерьянович сумел моментально привлечь внимание и заинтересовать аудиторию, в чем ему помогли не только необычность и актуальность темы, но и великолепное чувство юмора и умение легко удерживать внимание слушателей.

Лидия Громека

Все фотографии