Лагерь "ШРД": Придумай свой вопрос для школьника 19.06.2016

К работе летнего IT-лагеря "Школы реальных дел" присоединилась компания "IT агентство ОС3" - разработчик программных инструментов, мультимедиа, веб-решений и мобильных приложений в образовательной, научной и познавательной сферах.

Совместная работа началась еще на прошлой неделе, а 20 июня появились результаты. Перед ребятами стояла задача создать викторины для школьников, которые можно использовать в образовательном процессе.

Говорят Максим Башкиров и Диана Соколова:

- Сначала мы определились с дисциплиной, по которой надо было делать викторину. Нам выпали темы география и биология. Компания "ОС3" предоставили нам продукт - программное обеспечение, с помощью которого мы делали свои викторины. Наши викторины рассчитаны на школьный возраст - от начальных до старших классов, и могут использоваться в школе и в интернете. Мы много работали с источниками, было интересно! Мы получили новые знания и поняли, что создание вопросов требует хорошего кругозора.

Представитель компании "ОС3" Всеволод Соколов рассказал:

- Наша компания предложила участникам летнего лагеря "ШРД" создать викторину предметного чемпионата на базе продукции "ОС3". Ребята придумали интересные вопросы по двум предметам, подобрали для них иллюстрации и протестировали викторины на других участниках "ШРД".

Подобная работа важна для нас, так как наша продукция предназначается для учеников и учителей. Образовательная тематика присуща почти всем нашим продуктам, поэтому нам нужно знать мнение тех, для кого мы работаем. В процессе работы над викторинами мы делаем выводы: что наиболее интересно ребятам, что они лучше понимают, что вызывает трудности.

Лидия Громека

‪#‎школа2086 ‪#‎шрд ‪#‎академия2086