В гостях у большого кино: 4 «Ж» на «Мосфильме» 29.09.2026

В рамках проектно-исследовательской деятельности ученики 4 класса «Ж» приступили к изучению увлекательной темы «Кино». Чтобы увидеть магию экрана изнутри, ребята отправились на экскурсию на главную киностудию страны — «Мосфильм»!

Настоящим открытием для четвероклассников стала натурная площадка, воссоздающая улицы старинной Москвы. Школьники смогли перенестись в прошлое и рассмотреть коллекцию уникальных ретро-автомобилей, которые снимались в знаменитых советских фильмах. В ходе экскурсии ребята узнали, как создаются костюмы и сложнейший грим для актеров, а к некоторому реквизиту удалось даже прикоснуться.

Но самым захватывающим этапом экскурсии стала практика. Ребята примерили на себя настоящие кинопрофессии: попробовали себя в роли актеров, поработали за камерой в качестве кинооператоров и узнали, как устроен монтаж фильма.

Теперь, когда секреты создания кино раскрыты, ученики 4 «Ж» с радостью и вдохновением приступают к творческой части своего проекта — созданию собственных фильмов!

Пожелаем им успехов и ждем громких премьер!