ГОТОВИМСЯ К НЕДЕЛЕ АНГЛИЙСКОГО! 24.02.2026

Начальная школа на Ломоносовском 12 готовится к Неделе Английского языка! О том, как идет подготовка, рассказывают педагоги Ольга Адлеровна Горшкова, Марина Валерьевна Перевалова, Елена Александровна Сметанина и Татьяна Октябриевна Сереброва.

Проведению мероприятий всегда предшествует масштабная подготовительная работа. У нас она началась сразу после новогодних каникул. Мы определили сроки проведения недели: 2-6 марта. Провели совещание, на котором Ольга Адлеровна Горшкова подробно рассказала о планах проведения Английской недели и мероприятиях, которые ожидают учеников и учителей.

В этом году мы решили посвятить неделю Весне.

Spring makes the world a happy place.

You see a smile on every face.

Flowers come out and birds arrive,

Oh, isn’t it great to be alive?

Весна делает мир счастливым местом.

Вы видите улыбку на каждом лице.

Распускаются цветы и прилетают птицы,

О, разве не здорово быть живым?…

Сейчас мы подбираем материал для запланированных мероприятий, составляем разработки, готовим необходимые декорации и наглядные материалы для оформления классных комнат, помещений, фотозоны (плакаты, посвяшенные весне, птицам, путешествиям, транспорту). Огромное спасибо за помощь родителям наших учеников и самим ребятам!

Мы раздаем задания, требующие предварительной подготовки учениками (весенние рассказы, стихотворения и загадки), оформляем афишу с анонсом, информационный стенд, разрабатываем систему поощрений и награждения.

Неделя иностранного языка в школе как комплексная форма должна оказывать содействие формированию творческих отношений между учениками, учителями и родителями, которые взаимодействуют в процессе подготовки и проведения недели. Тематика мероприятий в рамках Недели должна быть интересной, познавательной, доступной, связанной с учебным материалом и отвечать возрастным особенностям учеников, уровню их языковой подготовки.

Обязательным условием проведения Недели является создание атмосферы праздника. Ученики должны ощущать удовлетворение и радость от своего участия в нем. Цель проведения недели английского языка в школе таковы:

- повысить языковую активность учеников;

- развивать технику речи, артикуляции, интонации;

- развивать и совершенствовать навыки учащихся во всех видах речевой деятельности;

- формировать коммуникативные и социальные навыки учащихся через игровую и проектную деятельность посредством английского языка;

- вовлекать учеников в самостоятельную творческую деятельность;

- формировать положительные эмоции учеников, чувства успеха, уважение к культуре и народу страны изучаемого языка;

- развивать мотивацию к дальнейшему овладению английским языком и культурой.

Ссылка на фото: https://vk.com/album-210943816_311723699