Центр карьеры школы 2086 сообщает о завершении стажировки учащихся 10 и 11 Бочваровских классов в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина на базе Института химических технологий и промышленной экологии.
Григорий Манеров, Михаил Мининков, Кирилл Полуянов, Иван Половинко и Артем Зорин в течение двух недель погружались в мир современной химической науки и технологии, работая на двух ведущих кафедрах университета:
- кафедре химии и технологии полимерных материалов и нанокомпозитов
- кафедре неорганической и аналитической химии.
Под руководством университетских специалистов стажеры получили бесценный практический опыт, познакомились с передовым лабораторным оборудованием и увидели, как теоретические знания применяются в реальных исследованиях и разработках. Особенно значимым финальным аккордом стажировки стала возможность наших учеников присутствовать на защите дипломных работ выпускников института. Это позволило им заглянуть в будущее и понять высокий уровень подготовки, к которому стоит стремиться.
Подводя итоги, наши стажеры и их руководители со стороны школы и университета выразили глубокую удовлетворенность проделанной работой и достигнутыми результатами. Стажировка стала мощным импульсом для профессионального самоопределения школьников, позволила им примерить на себя профессию химика-технолога или лаборанта-аналитика.
Отдельные слова искренней признательности мы адресуем преподавателям и сотрудникам кафедр РГУ им. А.Н. Косыгин во главе с директором Ириной Николаевной Бычковой за проявление высокого профессионализма, ответственности перед будущим отрасли и настоящей заботы о подрастающем поколении ученых и инженеров.