26 апреля состоялся Третий форум волонтеров школьных служб примирения города Москвы. В нем приняли участие куратор Школьной службы примирения 2086 Мария Аркадьевна Пенезева, а также учащиеся 9 «И» класса Арина Говоруха и Софья Мичник, а также 11 «О» Инара Мамсирова.
После приветственного слова руководителя Городской службы примирения Антона Юрьевича Коновалова участников форума распределили на группы для участия в мастер-классах.
Для юных волонтеров ШСП 5–11 классов, студентов колледжей, взрослых волонтеров и кураторов ШСП были проведены мастер-классы по трем направлениям: «Включение ШСП в школьные ситуации», «Работа ШСП с травлей», «Влияние деятельности волонтеров ШСП на психологическую атмосферу в образовательной организации».
Также ребята и взрослые приняли участие в активных переменах: с квестами, играми, картами желаний.
Ребята и педагоги окунулись в атмосферу непринужденного общения в кругу единомышленников, получили хорошее настроение и профессиональные открытия!