Суббота, 26 апреля, прошла для учеников 8 экономико-математического класса эмоционально и интеллектуально насыщенно!
Казалось бы, что особенного в Университетской субботе? Все ведущие вузы столицы проводят для школьников лекции, беседы по субботам. Но для наших ребят выбор был сделан в пользу деловой игры «Биржи будущего», которую для школьников подготовил Университет нефти и газа им. Губкина.
Участвовать в деловой игре, имитирующей товарную биржу, значит думать, анализировать варианты, прогнозировать реакцию рынка на политические и экономические новости, на природные катаклизмы, волноваться в ожидании результатов принятых решений.
Бурная радость от высокой прибыли, огорчение оттого, что расчёты и прогнозы не оправдались.
По завершении мероприятия ребятам предложили рассмотреть факультет международного энергетического бизнеса для поступления после окончания школы.