ДО СВИДАНЬЯ, НАШ ПРИНЦ, ДО СВИДАНЬЯ! 04.04.2025

Сегодня в нашей школе подводят итоги двух насыщенных театральных недель, которые прошли в рамках фестиваля «Сцена № 3». Но нам ещё есть, о чем вам рассказать! В этом году школьный фестиваль театра сумел по-настоящему удивить зрителей новыми форматами спектакля и их глубоким содержанием. Юные актеры студии «PRO.ART» на Ломоносовском, 12 показали своим ровесникам и родителям спектакль в жанре пластического театра – «Путешествие длиною в жизнь» по мотивам истории о Маленьком Принце Антуана де Сент-Экзюпери.

Премьера спектакля состоялась на фестивале ещё в прошлом учебном году. Эта история о взрослении, поиске своего места в мире, дружбе, любви, предательстве и одиночестве взбудоражила сердца не только зрителей, но и самих юных актеров. За прошедший год ребята с удовольствием играли спектакль около десяти раз. Юным актерам и их режиссеру-наставнику Полине Мордовиной удалось дополнить постановку новыми смыслами и сценическими жестами.

В этом году с этим спектаклем воспитанники студии «PRO.ART» прошли во второй этап конкурса «Живая сцена», организованного Содружеством школьных театров Москвы. А ещё – стали лауреатами 2 степени Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание — Артист!» в Санкт-Петербурге.

Но есть и нотка грусти. На фестивале «Сцена № 3» историю о Маленьком Принце показали, увы, в последний раз.

– Мы завершаем сезон показов этого спектакля. Не уверена, что вернёмся к нему в следующем году. Ребята уже выросли и полностью пережили эту историю. Нам нужно двигаться дальше, – сказала руководитель студии Полина Мордовина.

В будущем нас ждёт ещё немало открытий, которыми поделятся воспитанники студии «PRO.ART». А добрые воспоминания о Маленьком Принце еще долго будут согревать наши сердца!

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/a/Gw1AgC0bcigUhQ