Каждый год ученики девятых классов нашей школы принимают участие в выездных профориентационных мероприятиях в рамках проекта «Мастерство начинается здесь».
21 января девятиклассники отправились на мастер-класс в Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.
В начале встречи студенты и преподаватели рассказали об условиях поступления и учебных программах колледжа. Благодаря этому школьники узнали о различных специальностях и о том, как можно развивать свои навыки и знания в выбранной области.
После знакомства состоялась экскурсия по музею огнеборцев и спасателей, посвященному истории пожарного и спасательного дела, гражданской обороне, династиям пожарных, истории создания и достижениям колледжа. Экскурсия позволила учащимся погрузиться в атмосферу учебного заведения и оценить его богатую историю.
Финальной частью мероприятия стало посещение лаборатории, где девятиклассники смогли попробовать себя в роли специалистов Службы 112 Москвы. Под руководством опытных курсантов и преподавателей они выполняли различные задания, принимали и обрабатывали поступающие вызовы, что дало возможность не только применить теоретические знания на практике, но и почувствовать себя частью команды профессионалов.
Поездка в ТПСК им. В.М. Максимчука оставила у ребят множество положительных эмоций.