БОЛЬШАЯ МОСКОВСКАЯ РЕГАТА: НАШИ ТРЕНЕРЫ ПОБЕЖДАЮТ! 10.06.2022

Предлагаем вашему вниманию специальный репортаж учеников медиакласса Максима Агафонова и Максима Токарева.

С 3 по 5 июня 2022 года на гребном канале «Москва» в Крылатском проходила 61-я Большая московская регата. Мы побывали на канале в заключительный день соревнования, чтобы посмотреть как можно больше финалов.

Вопрос погоды в академической гребле имеет значение, но если выбирать между ветром и осадками, то гребцы предпочитают гонять хоть под проливным дождем, лишь бы был попутный ветер. «Подумаешь, что-то там сверху сыпет» - сказал перед стартом турнира президент федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Климатические условия на канале оставались нестабильными и в заключительный день состязаний. Плотные, но короткие дожди сменяло слепящее солнце. Идеальный день для фотографий, когда день сам себя окрашивает в разные тона.

С аккредитацией не возникло никаких проблем. В пресс-центре поинтересовались нашими фамилиями и спросили: «Вам аккредитацию для фото или для прессы»?. Когда выяснилось, что с фотоаккредитацией мы можем перемещаться вообще везде, то, конечно же, выбрали ее!

На пути к трибуне можно было испытать свои силы на гребных тренажерах, также были организованы зоны для танцев, творчества и даже йоги.

Мы, разумеется, знали, что в этот день сразу два наших тренера будут выступать в финальных заездах. Руководитель гребного клуба школы 2086 Роман Руденко и куратор спортивного направления Наталья Вавулкова в своих категориях показали достойный результат: команда Натальи финишировала второй, а «восьмерка» ветеранов с Романом Руденко уверенно приехала первой в финальном заезде. Поздравляем!

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/cxZmxScPfvqwC2gP7