НОВОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА 08.02.2022

Недавно состоялся авторизационный визит комиссии Международного бакалавриата в нашу среднюю школу. По его итогам ей присужден статус международной школы IB, авторизованной по программе средних лет обучения - Middle Years Programme (MYP) на ступени 5-9 классов. Продолжается активная работа и по реализации программы Международного бакалавриата в начальной школе.

Управляющий совет школы 2086 с самого начала обсуждал на своих заседаниях идею вхождения школы в программы Международного бакалавриата и поддержал ее. Мы попросили прокомментировать развитие этого направления члена Управляющего совета 2086 Наталью Камышеву:

- Мне очень нравится, что это направление развивается в нашей школе. До этого я с интересом наблюдала за ним только у своих друзей в Англии. Разностороннее развитие детей крайне важно! Хорошо, когда ребенок понимает, откуда берется его фамилия, как устроена экономика или почему планета стала бороться с пластиком. Программа Международного бакалавриата дает детям возможность мыслить шире, объемнее и современнее, и я очень надеюсь, что она позволит ребятам найти перспективные для самостоятельного глубокого изучения темы и направления. От всей души мы в Управляющем совете приветствуем вхождение средней школы в программу MYP и надеемся, что и старшая школа пройдет в свое время авторизацию.

#школа2086 #управляющийсовет2086