УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ 2086 ПРИГЛАШАЕТ ГОЛОСОВАТЬ! 19.01.2022

Уже на следующей неделе, 26 января, в нашей школе подведут итоги традиционного конкурса робототехнических проектов и моделей «Новогодняя механика». В Управляющем совете (УС) школы 2086 напомнили об онлайн-голосовании за участников конкурса!

– Ценность этого конкурса в том, что в нем принимают участие школьники начальных классов. Не просто участвуют, но и добиваются больших успехов, – отмечает старший методист программы начального образования (Ломоносовский, 12), член Управляющего совета Ирина Владимировна Аксенова. – Этот конкурс воодушевляет ребят на командную работу, на инженерную фантазию. Даже первоклашки способны создавать атмосферу праздника и волшебства: среди конкурсных работ и машина Деда Мороза, которая развозит подарки, и управляемые снегоочистители, и крутящаяся новогодняя елка, и робот-луноход!

Конкурс «Новогодняя механика» ежегодно проводит творческое объединение школьников «Lego-проектирование» под руководством Татьяны Григорьевны Марковой. Участники кружка не только создают собственные проекты в рамках занятий, но и участвуют в международных конкурсах.

– «Lego-проектирование» – один из тех кружков, на который дети бегут после уроков с огромным удовольствием, с горящими глазами, - говорит Ирина Аксенова. - Мой сын тому пример. В этом году он стал первоклассником и записался в эту студию. Кружковая работа воспитывает в ребятах ответственность: большинство проектов здесь командные, у каждого в команде своя роль и определенная задача. Мы рады, что в нашей школе есть такая студия, и что она проводит такие замечательные конкурсы для ребят, раскрывает их творческий потенциал. Управляющий совет всегда поддерживает такие инициативы!

А мы напоминаем, что до завершения конкурса остается неделя. Оценивать проекты берется жюри. За понравившиеся работы могут голосовать и зрители на ютуб-канале школы 2086. Авторы работ, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, получат приз зрительских симпатий.

Подробно об онлайн-голосовании по ссылке: https://sch2086uz.mskobr.ru/edu-news/14341

#управляющийсовет2086 #школа2086 #управляющий совет