БЛИЖЕ К ЗВЕЗДАМ 18.11.2021

Инженер космических систем – это главное звено в сложной структуре космической отрасли. Именно от него зависит успех миссии, жизнь и здоровье космонавтов. Этот специалист – настоящий творец, который разрабатывает новые конструкции и механизмы. Он воплощает самые смелые мечты человечества, сводя в единую картину плоды труда разных экспертов отрасли.

Инженер космических систем занимается разработкой механизмов космических аппаратов и оборудования: искусственных спутников, ракет, наземной аппаратуры для управления их полетом. И вот сейчас этот непростой путь осваивают ученики 4-6 классов нашей школы. Две команды проходят серьезную подготовку перед чемпионатом «Московские мастера».

Команда юниоров 10-12 лет:

Петр Андрюшков, Роман Марьясов, Владимир Фролов.

Команда юниоров 12-14 лет:

Анастасия Иваненко, Полина Зубова, Егор Морозов.

С ребятами работают специалисты самого высокого класса. Оборудование для тренировок предоставила Российская частная компания «Спутникс» - производитель
нано- и микроспутников, космических компонентов и технологий.

Этап квалификационного отбора уже завершен. Мы уверены, что ребята продолжат борьбу в финале!