IB: ВТОРОКЛАССНИКИ ПОВЕЛЕВАЮТ ВРЕМЕНЕМ 26.02.2021

На прошлой неделе в параллели вторых классов состоялось заключительное мероприятие по теме «Повелители времени», изученной в рамках программы Международного Бакалавриата.

Ребята представили свои ленты времени, в которых отражались самые значимые события, произошедшие с ними, в их семьях, в городе, стране, мире. Например, студенты рассказали о таких важных моментах нашей истории, как первый полет человека в космос, победа в Великой Отечественной войне, появление короновируса, проведение Чемпионата мира по футболу и др.

В рамках работы над темой учащиеся готовили доклады и сообщения о разных видах часов, единицах времени, интересных фактах, связанных со временем. Используя эту информацию, в каждом классе был проведен интеллектуальный турнир «Знатоки времени». Ребята в командах отвечали на вопросы, составленные по их сообщениям.

В результате каждый студент получил сертификат об успешном прохождении темы и грамоту за активное участие в исследовании.