IB: НА АНГЛИЙСКОМ ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ 28.09.2020

В начале учебного года в третьих классах на всех уроках английского изучается тема программы международного бакалавриата "Who we are". Учителя английского языка Марина Валерьевна Перевалова и Елена Александровна Сметанина рассказали, как это происходит:

"Студенты повторили пройденные во втором классе личные местоимения (we, he, she...) и познакомились с притяжательными местоимениями (his, her, your...). Ребята учатся отвечать на вопросы: How are you? Who are you? Who are we? A центральная идея урока - "Знание и понимание принципов безопасного поведения - необходимые условия благополучной жизни."

Эта тема очень актуальна в данный момент! От соблюдения определенных правил зависит здоровье каждого из нас. Мытье рук, ношение масок, соблюдение дистанции - необходимость. Мытье рук эффективно, если процедура длится не менее 20 секунд. Но сложно представить школьника, который у раковины стоит с секундомером. Чтобы ребенок знал, сколько времени ему нужно провести у умывальника, потренируйтесь дома мыть руки под любимую песенку. Например, если два раза спеть Happy Birthday to You, пройдет примерно 20 секунд.

А как научить дезинфицировать руки? Покажите фокус! Младшему школьнику нужно наглядно показать, кто такой вирус и почему важно мыть руки. В этом поможет совместный эксперимент. Для него вам понадобится жидкое мыло, черный молотый перец и тарелка с теплой водой. В тарелку с водой насыпьте черный перец — это будут “вирусы”. Теперь пусть ребенок в нее опустит палец. Перец прилипнет к нему. Расскажите младшему школьнику, что такие же вирусы, только невидимые, цепляются к его коже каждый раз, когда он к чему-то прикасается. Теперь пусть малыш капнет на палец жидкое мыло и опять опустит его в тарелку с перцем. Вы увидите, как перец расплывается по краям тарелки, образуя вокруг мыльного пальца чистый круг. Объясните ребенку, что когда он моет руки с мылом, вирусы отступают от него точно так же, как в вашем эксперименте перец “отплыл” от мыльной руки.

А для закрепления фразы "Put on your mask!" студенты 3 "Ж" класса нарисовали плакаты, которые помогут нам не забывать надевать маски. Be healthy!

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/DHJiNVt4E8UC2x3eA