В ZOOM НА ZАВТРАК 10.06.2020

Учащиеся профиля журналистики, уже выпускники 9-го класса, решили продолжить начатую в конце прошлого года традицию подведения итогов за завтраком. В 2018-2019 учебном году куратор класса А.Д. Хасавов организовал такой бизнес-завтрак на базе редакции «Учительской газеты» совместно с директором школы Е.В. Орловой. Инициаторами подобного мероприятия сейчас выступили сами учащиеся, однако в нынешних условиях единственно возможным, при этом не менее увлекательным оказалось позавтракать в Zoom.

Ребята вспомнили, чем был знаменателен уходящий год. Все началось с работы учащихся в детском пресс-центре Международного форума «Город образования», выезды на городские мероприятия продолжились и в течение года. Количество публикаций в школьных СМИ по сравнению с прошлым годом увеличилось, а двое учащихся – Элина Шляхова и Игорь Червов – даже приняли участие в чемпионате «Юниор мастер» по направлению журналистика.

Конечно, класс подводил итоги не только в сфере своего профиля. Несмотря на то, что все ОГЭ были отменены, ребята поговорили и о результатах учебы. Кроме того, столь необычное окончание года – два месяца в режиме дистанционного обучения – также стало темой для обсуждения, и абсолютно каждый высказал сильное желание наконец встретиться вживую - учащимися 10 класса журналистики.