МИР В ЛАДОШКАХ 12.10.2021

«Мир в ладошках» – так необычно называется проект Московской региональной общественной организации инвалидов «Детский орден милосердия». Три года подряд волонтеры серебряного возраста целенаправленно занимаются созданием тактильных рукодельных книг для слепых и слабовидящих детей младшего школьного возраста.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: создание уникальных дидактических пособий и книжек-игрушек ручной работы для развития тактильной чувствительности и обучения навыкам познания мира слепых и слабовидящих детей дошкольного и младшего школьного возраста силами московских волонтеров из числа активных пенсионерок, студенческой молодежи и социально незащищенных подростков.

Наши ветераны педагогического труда, во главе с председателем совета Мариной Кузьминичной Тюриной, активно принимают участие в этом нужном и важном проекте!