INTEL УЧИТ 22.12.2021

Совсем скоро педагоги нашей школы обретут навыки работы с искусственным интеллектом и узнают о способах интеграции таких технологий в образовательный процесс. 21 сентября состоялся первый вводный вебинар для учителей и классных руководителей средней школы в рамках обучения по программе Intel «Skills for Innovations». Курс разработан для педагогов, готовых осваивать новые технологии, расширять свой кругозор и применять полученные знания для работы со школьниками.

Обучение поможет коллективу понять, что такое искусственный интеллект, структурировать навыки, востребованные для жизни в современном мире, научиться применять предложенные готовые кейсы для реализации в учебном процессе через проектные технологии в урочной и внеурочной деятельности, познакомиться с основами алгоритмического языка Python, разработать индивидуальный реальный кейс.

А уже скоро наша школа станет Центром компетенций Программ Intel, и обучиться технологиям искусственного интеллекта смогут не только учителя школы, но и наши ученики!