14.03.2022г. РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ: "Игры и игрушки: от рождения до школы" 05.10.2021

Не секрет, что игра занимает основное место в жизни дошкольников. Дети живут в игре и игрой, наделяя игрушки душой, характером. Рынок игр и игрушек на данный момент перенасыщен, что вызывает огромные опасения у специалистов, занимающихся проблемами детства. Во-первых, это опасения за качество самой игрушки (безопасные материалы и пр.), а во-вторых – содержательный аспект игрушки (в какие игры можно играть с данной продукцией, какие чувства и переживания вызывает данная игрушка у ребенка, какая ответная реакция возникает у ребенка по отношению к игрушке и пр.). К игре и игрушкам можно относиться по-разному, но все родители согласны с тем, что для гармоничного развития ребенка нужны не только различные виды игр и игрушек, но и умение родителей участвовать в игровом процессе. Поэтому на нашем вебинаре мы обсудим виды игр и игрушек, а также процесс и структуру игры, уделим внимание тому, как взрослые могут стать полноценным участником детских игр, испытывая при этом удовольствие и радость.

Дата: 14 марта 2022

Время: 19-00

Аудитория: для родителей детей дошкольного возраста.

Ведущие: Силина Ольга Владимировна, к.пс.наук, педагог-психолог, Самойлова Елена Николаевна, педагог-психолог первой категории, дошкольное отделение.

Запись по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1FKAYjcDDmrhM-dXNWjjYv8q34aYfDe5j4XZzCkf4rck/edit