ЮНАРМИЯ В РЯЗАНИ! 15.04.2021

На днях в рамках программы "Россия моя Родина. Я горжусь делами предков" состоялась четвертая поездка нашего юнармейского отряда под руководством Игоря Михайловича Гребенника, Дмитрия Валерьевича Бударина и Александра Викторовича Короткого. На этот раз ребята посетили Рязань!

В ходе экспедиции под названием "Рязань - монголо-татарское нашествие" юнармейцы посетили историческую часть города: Кремль и Соборную площадь, а также провели большой ознакомительный блок в Рязанском Высшем Воздушно-десантном Командном ордена Суворова дважды Краснознаменном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, побывали на площади, названной в честь генерала.

Несмотря на холодную зимнюю погоду, все прошло замечательно. Ребятам понравилось в Рязани, им надолго запомнятся уроки с офицерами училища и, конечно же, военная техника и тренировочный тир с настоящим оружием.

Мы благодарим Рязанское училище за радушный прием и помощь в организации такой экспедиции.

Отдельная благодарность нашим шефам - Главному оперативному управлению Генштаба Минобороны РФ, благодаря которым мы имеем возможность реализовать эту важную и интересную программу по изучению истории нашей страны, воспитанию гордости и любви к своей Родине!

А с января по март ребят ждут экспедиции по теме "Москва - складывание русского централизованного государства". В январе они посетят музей истории Москвы, в феврале - Свято-Данилов монастырь, часовню Даниила Московского на Тульской улице, памятник Даниилу Московскому, а также Свято-Андронников монастырь (самый древний храм Москвы, музей древнерусского искусства имени Андрея Рублева). В марте их ждет Московский Кремль и памятник Владимиру Крестителю. Также планируется посещение завода "Вертолеты России". Во всех экспедициях участвуют юнармейцы 6-10 классов.

А 20 февраля ребят ждет серьезное и ответственное событие - посвящение в юнармейцы!

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/v3VMg65XnDFqsz4x5