IB: ПЯТИКЛАССНИКИ ВЕДУТ ЖУРНАЛ ИКТ 10.02.2020

На минувшей неделе ученики 5 "Д", 5 "Е", 5 "К" и 5 "Л" классов – студенты Международного Бакалавриата - заполняли первые странички своих журналов по ИКТ (информационно-коммуникационные технологии). Совместно с учителями Ольгой Леонидовной Барановой, Марией Александровной Суетиной и Софьей Эдуардовной Радковской пятиклассники отвечали на вопросы, анализируя свою деятельность, тем самым проявляя самоорганизационные и мыслительные навыки ATL. Информатика входит в предметную группу «Дизайн», где все дисциплины нацелены на результат – готовый продукт. Но как и вся программа MYP уделяет не меньшее внимание процессу обучения, так и учащиеся концентрируются не только на том, что они сделали на уроках информатики, но и как они сделали это. Журнал так и называется Process Journal («процессуальный журнал», «дневник процесса»), и его ведение является обязательным требованием программы IB.

Подробности по ссылке