20.04.2020г. РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ: "Контроль или самостоятельность?! Что выбрать и как помочь своему ребенку в развитии самоконтроля?" 14.04.2020

Как контролировать ребенка? А надо ли вообще его контролировать? Как научить ребенка быть самостоятельным? И возможно ли этому научиться? Все эти вопросы хотя бы раз в жизни мучали каждого родителя, а многие «ходят по кругу», пытаясь ответить на них. Актуальность этих вопросов еще больше возросла в условиях самоизоляции! Многие вынуждены продолжать выполнять собственную работу, да еще неустанно контролировать собственных детей. На встрече с психологом Татьяной Юрьевной Паниной мы обсудим наиболее важные вопросы, связанные с темами контроля и самостоятельности: поговорим о правилах в семье и обязанностях детей, о границах, их установлении и соблюдении, отдельно остановимся на выполнении учебных заданий и оказании специальной помощи ребенку – организующей помощи, которая позволит ребенку становится все более самостоятельным, обсудим, как помочь ребенку организовать свой день, можно ли выстроить планы на неделю, уделим внимание подростковому возрасту – как контролировать, когда «отпускать», как помогать ершистому подростку, а также ответим на ваши вопросы.