Организация режима дня, обучения и досуга ребенка в период закрытия образовательных организаций 20.03.2020

Уважаемые родители!

В связи с закрытием образовательных организаций с 21 марта и переводом обучающихся на дистанционное обучение, предлагаем перечень информационно-методических материалов, которые помогут организовать обучение, досуг и безопасное нахождение ребенка дома в период закрытия школ:

- соблюдение правил безопасности при оставлении ребенка дома;

- интернет-безопасность детей и подростков;

- организация распорядка дня ребенка;

- правила здоровьесбережения при самоизоляции

- электронные ресурсы для дополнительного образования и досуга.

Также сообщаем, что 25 марта в 18.30 состоится общегородское онлайн-совещание для родителей, на котором будет дана полезная информация об использовании электронных ресурсов для дистанционного обучения, профилактике орви и коронавирусной инфекции, методах мотивации детей к выполнению учебных заданий в период удаленного обучения.

Посмотреть трансляцию селектора можно по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

С уважением, Галузина Ольга Алексеевна
заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности
при Департаменте образования и науки города Москвы