Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Визитная карточка учреждения

• Полное наименование образовательного учреждения:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2086"

• Директор:

Орлова Елена Владиславовна

• Тип образовательного учреждения (организации):

Общеобразовательное учреждение

• Вид образовательного учреждения (организации):

Средняя общеобразовательная школа

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Департамент образования города Москвы

• Адрес главного здания:

Москва, Университетский проспект, дом 5   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (495) 939-00-93

• Адрес электронной почты:

2086@edu.mos.ru

• Историческая сводка (дата создания):

В декабре 2013 года ГБОУ СОШ №26, ГБОУ СОШ №25 с лицейскими физико-математическими классами и ГБОУ ДОУ № 401 и 1260 объединились и были реорганизованы в образовательный комплекс №2086.

ГБОУ Школа №2086 – это многопрофильное образовательное учреждение, обеспечивающее полный спектр услуг основного и дополнительного образования для граждан РФ с 3 до 18 лет, а также услуги дополнительного образования для их родителей.

Образовательная модель ГБОУ Школа №2086 включает 5 ступеней, на каждой из которых реализуются преемственные образовательные программы: детский сад, подготовка к школе, начальная, средняя и старшая школа.

Образовательная среда комплекса №2086 обеспечивает каждому учащемуся многообразие возможностей для выбора и реализации индивидуальной образовательной траектории. На сегодняшний день комплекс №2086 предлагает:

• 3 формы обучения - очная, очно-заочная (ранее - экстернат), заочная (семейное и самообразование);
    • 3 направления обучения в начальной и средней школе – гуманитарное, математическое, универсальное;
    • 6 профилей обучения в старшей школе – филологический, социально-правовой, физико-математический, экономико-математический, биолого-химический, универсальный;
    • более 50 кружков и секций дополнительного образования;
    • профильные каникулярные программы – по математике, экономике, естественным и гуманитарным наукам и многое другое.
  • Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

• Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

• Код причины постановки на учёт (КПП):

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:Форма обучения:
Образовательные программы в соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации
Уровень (ступень) образованияНаправленность (наименование)Вид программы (основная, дополнительная)