Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Об образовательном комплексе

Как устроен комплекс

В декабре 2013 года ГБОУ СОШ №26, ГБОУ СОШ №25 с лицейскими физико-математическими классами, ГБОУ ДОУ №401 и ГБОУ ДОУ №1260 объединились и были реорганизованы в образовательный комплекс №2086.

ГБОУ Школа №2086 – это многопрофильное образовательное учреждение, предоставляющее полный спектр услуг основного и дополнительного образования для граждан РФ с 3 до 18 лет, а также услуги дополнительного образования для их родителей. Образовательный комплекс №2086 входит вТОП-20 лучших школ г. Москвы по рейтингу Департамента образования города Москвы и в ТОП-500 лучших школ Российской Федерации. Образовательная среда комплекса №2086 обеспечивает каждому учащемуся многообразие возможностей для выбора и реализации индивидуальной образовательной траектории.

На сегодняшний день комплекс №2086 предлагает:

• образовательные программы всех уровней общего образования: дошкольное, начальное, среднее и общее;
  • 2 формы обучения - очная, очно-заочная (ранее — экстернат).
  • 7 профилей обучения в старшей школе – филологический, социально-правовой, физико-математический, инженерный (прикладной физико-математический), экономико-математический, биолого-химический, кадетский и универсальный;
  • более 50 кружков и секций дополнительного образования;
  • профильные каникулярные программы – по математике, экономике, естественным и гуманитарным наукам и многое другое.

ГБОУ Школа №2086 активно использует ресурсы города — музеев, вузов, предприятий, благотворительных организаций — для обогащения образовательного процесса и предоставления обучающимся возможностей для самоопределения и опыта взаимодействия с реальным миром. Выпускники ГБОУ Школа №2086 поступают в лучшие вузы страны – МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МФТИ, МГТУ им. Баумана и др.

Образовательная модель комплекса №2086 предполагает разнообразные траектории обучающихся в зависимости от их склонностей и предпочтений: