Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ 2086: ПРОЩАЛЬНЫЙ БАЛ 30.06.17

Вот и подошла к концу веселая и умная смена Летней Академии 2086! До слез жалко расставаться с новыми друзьями, но утешает мысль, что впереди еще два месяца прекрасных летних каникул, а значит, будут еще впечатления и открытия.

Ну а заключительным аккордом Летней академии стало ее торжественное закрытие. к ребятам пришла ректор Академии, директор школы № 2086 Елена Владиславовна Орлова. Юные студенты с удовольствием рассказали ей, чем занимались, что нового узнали, чему научились. Чего только не было среди их новых достижений: танцы, рисование, оригами, семафорная азбука, футбол, баскетбол, дзюдо и даже арабский и китайский языки! Но главное, чему научились ребята, это, конечно же, дружить! И пусть этот важный навык они пронесут через всю жизнь!

- Всю смену вы читали книгу про Алису в стране Чудес, путешествовали вместе с этой девочкой, переживали вместе с ней различные приключения, - сказала Елена Владиславовна Орлова. - Через год мы вновь встретимся в нашей Академии и будем читать другую книжку, не менее интересную. Ждать нашей встречи еще долго. И я желаю, чтобы все это время вы прожили, вспоминая ту мораль, те смыслы, что вынесли из книги про Алису, и определяя для себя жизненные интересы, которые будут вас сопровождать в дальнейшем.

Всем ребятам были вручены дипломы участников образовательно-спортивной смены Летней Академии 2086. И для каждого были найдены важные и нужные слова - за что вручается диплом, что замечательного и славного сделал этот участник.

А потом грянул бал! Мчался по своим делам Кролик, за ним в нору проваливалась Алиса, Шляпник устраивал свое безумное чаепитие, безмятежно спала Соня, ругались Красная и Белая Королевы - в общем, все, как обычно в этой необычной сказке! А юные студенты Академии подготовили чудесные танцевальные номера - диско, китайский и испанский танцы, хип-хоп, рок-н-ролл... На этой зажигательной танцевальной ноте и закончился бал. До следующего года!

Лидия Громека

Ссылка на фото: https://goo.gl/photos/xeFem8iSsic73iUd7