Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ 2086: ЧАЙ ВДВОЕМ, ВТРОЕМ, ВДЕСЯТЕРОМ! 26.06.17

26 июня Летняя Академия 2086 вновь с нетерпением ждала своих юных студентов после выходных дней.

Утро традиционно началось с зарядки, после которой ребят ждали увлекательные занятия. Сегодняшняя тема дня - Бал. Ребята делали карты понятий, создавали фигурки из оригами, пели и танцевали. Осталось всего 5 дней до заключительного бала, надо успеть подготовиться!

Ну а какой бал без большого чаепития и угощений? А ведь у каждой страны свои традиции, свои особенности этикета - попробуй все запомни! Каждая лаборатория сегодня рассказывала о чайных традициях той страны, которую она вытянула на жеребьевке. После презентаций, во время полдника, ребят ждало большое Чаепитие: каждая лаборатория готовила свой собственный стол с угощениями своей страны. Было невероятно вкусно, интересно и весело. Такого запоминающегося полдника у нас точно еще не было!

А по окончании дня ребят ждали шахматные фигуры: наша шахматная доска пестреет наградными фигурами и занимает уже половину второго этажа!