Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Финал VII Международного экологического конкурса «БИОТОП-2016» 09.05.16

14 мая 2016 года в Эколого-просветительском центре «Воробьевы горы» пройдет финал VII Международного экологического конкурса «БИОТОП-2016» для учащихся всех возрастов (с 1 по 11 класс) и педагогических коллективов общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений среднего профессионального образования Стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

Организаторы конкурса – образовательный комплекс ГБОУ Школа № 2086 и Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» (ГПБУ «Мосприрода»). Генеральный партнер конкурса – Фонд социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Партнерами конкурса являются компании Intel, En+, Программа «Школа нового поколения», Институт биологии и химии МПГУ, Музей землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт устойчивого развития.

Цель конкурса - выявить и поддержать инновационные творческие идеи учащихся в области научно-прикладных экологических исследований.

«БИОТОП» – это возможность пробовать себя в исследовательской деятельности в области эколого-ориентированных технологий и «зелёной» экономики, это опыт заинтересованного общения с научными сотрудниками, со сверстниками из разных регионов.

Регистрация гостей и участников конкурса: 9.00

Открытие конкурса: 10.00

В программе конкурса стендовая защита проектов, обзорная экскурсия по экоцентру, прогулка по ООПТ «Воробьёвы горы».

Информационные партнеры конкурса: журнал Департамента

природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы «ЭкоГрад», журнал

«Вестник образования России», журнал «Учитель географии».

О конкурсе «БИОТОП-2015»:

Оргкомитет конкурса: biotop26@gmail.com - Шаронина Юлия Александровна

Пресс-служба ГБОУ «Школа № 2086»: svetlana.kulagina92@gmail.com,8(905)502-80-09 - Светлана Кулагина