Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

1 "Ж" УВИДЕЛ, КАК РАСТЕТ САЛАТ 30.11.17

Почему в магазине салаты продаются в горшочках? Этот вопрос заинтересовал студентов 1 "Ж", и они отправились на экскурсию-исследование в теплицы агрохолдинга "Московский". Здесь ребята узнали, что видов салатов очень много, только в теплице их около 60, и у каждого свои полезные свойства.
Студенты 1 "Ж" ​​увидели практически весь цикл жизни растения, начиная с момента появления первого листочка до взрослого растения. Незабываемым было наблюдение за работой роботов, обслуживающих растения. Настоящее открытие сделали студенты, когда среди кустов салата обнаружили непонятные растения, которые оказались домиками для полезных клещей, уничтожающих вредных насекомых. Создав водопровод и открыв волшебный сундук, студенты продегустировали разные виды салатов. И о чудо - один салат имел привкус яблока!
И самое главное, студенты смогли сами ответить на поставленный вопрос. Салаты продаются в горшочках для сохранения всех питательных свойств салата и для продления жизни растений.