Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Набор в 6 математический класс

В ШКОЛЕ № 2086 СТАРТУЕТ НАБОР В 6 МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КЛАСС

В ГБОУ «Школа № 2086» в рамках сотрудничества с Творческой лабораторией «2×2» и Малым мехматом МГУ им. М.В. Ломоносова открывается 6 математический класс.

Профильные предметы – математика, спецматематика, естествознание (введение в физику) и информатика – являются основой математического образования шестиклассников. Все четыре дисциплины будут вести преподаватели Лаборатории «2×2». Преподаватели ставят перед собой цель не только обеспечить качественное обучение математике, физике, информатике и другим наукам, но и развить высокую математическую культуру учащихся, сформировать целостную научную картину мира, воспитать творческое и критическое мышление, научить формировать и отстаивать собственное мнение.

Учащиеся зачисляются в класс по результатам вступительных испытаний – комплексной олимпиады. Для участия во вступительных испытаниях необходимо зарегистрироваться на сайте http://mathbaby.ru/classes .

Ведущий преподаватель класса – Асташов Евгений Александрович - выпускник ГБОУ СОШ № 25, аспирант кафедры высшей геометрии и топологии механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, старший преподаватель Малого мехмата МГУ, организатор Турнира математических соревнований «Kostroma Open».

Комплексная олимпиада начнется в середине марта 2016 года. Приглашения будут рассылаться на электронный адрес, указанный при регистрации.

1 этап – математика (письменный экзамен);

2 этап – русский язык (письменный экзамен);

3 этап – пробный урок;

4 этап – собеседование (устная математика).

Подробная информация о наборе в 6 математический класс размещена на сайте ГБОУ «Школа № 2086» http://sch2086uz.mskobr.ru/nabor/nabor_v_6_matematicheskij_klass/