Физико-математическая программа

(с 10-го класса)

С 1989 года в нашей школе в 10-11-х классах открыт физико-математический профиль с углубленным изучением математики, физики, информатики.

Профильные предметы:

• алгебра и начала анализа – 4 часа,
  • алгебра (дополнительные главы) – 1 час,
  • геометрия – 3 часа,
  • физика – 5 часов,
  • информатика и ИКТ – 2 часа

По этим предметам предусмотрено деление класса на 2 подгруппы.

Специальные курсы подготовлены в соответствии с целями и учетом интересов старшеклассников:

• Решение задач повышенной сложности по алгебре

• Решение задач повышенной сложности по геометрии

• Решение задач с параметрами

• Олимпиадные задачи по физике

• Олимпиадные задачи по математике

• Подготовка к ЕГЭ по математике

• Подготовка к ЕГЭ по физике

• Подготовка к ЕГЭ по информатике

Набор проводят:

Панфилов Игорь Иванович – кандидат физико-математических наук, доцент Государственного университета – Высшая школа экономики, преподаватель подготовительных курсов географического и социологического факультетов МГУ, автор более 50 научных и научно-педагогических работ и ряда учебных пособий.

Панфилов Дмитрий Игоревич — выпускник школы № 25, аспирант кафедры газовой и волновой динамики механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Матвеев Алексей Викторович — выпускник школы № 25, аспирант кафедры дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Особенности.
Учитывая разный уровень поступивших в 10-й класс учащихся, в течение первой половины 1-го года обучения проводится полное повторение важнейших разделов программы 6–9 классов (конечно, с внесением в них новых элементов!). Затем (вторая половина 10-го и начало 11-го классов) полностью изучается программа 10–11-х классов повышенного уровня. При этом класс разбивается на 2–3 группы (по «силе»), что позволяет акцентировать внимание на тех элементах, которые важны именно для данной категории учащихся. Вторая половина 11-го класса целиком посвящена подготовке к поступлению в вуз и к ЕГЭ (в группах разного уровня).
В итоге за два года школьники проходят путь от учеников, с трудом «решавших 2 задачи из 6-ти», до вполне уверенных в себе выпускников, полностью освоивших программу математического класса и готовых к поступлению в любые вузы.На ЕГЭ по математике все выпускники без исключения получают не менее 70 баллов, при этом более половины из них получают 80 баллов и 4 – 5 человек – от 90 баллов. Большая часть класса поступает в МГУ им. М. В. Ломоносова (факультеты: механико-математический; ВМиК; экономический и другие). Многие поступают на различные факультеты Высшей школы экономики, МФТИ, других вузов.

Справки по телефонам: (495) 939-39-35, (495) 938-00-25