Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ

Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

при Департаменте образования города Москвы

Совет является постоянно действующим экспертно-консультативным органом при Департаменте образования города Москвы.
Его основными задачами являются:

1. Участие в определении приоритетов в образовательной политике города Москвы, общественной экспертизе и контроле за реализацией Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)» и повышением качества образовательной деятельности;

2. Выдвижение и поддержка общественных инициатив и проектов, имеющих значение для увеличения вклада образования в развитие города Москвы, а также направленных на повышение его качества, обеспечение занятости, безопасности и защиту прав обучающихся;

3. Привлечение общественности, государственных, научных и предпринимательских структур к поддержке образования в городе Москве, к формированию и реализации благотворительных программ в области образования;

4. Участие в создании и экспертизе правовых актов в области образования, разработке предложений по нормативному правовому обеспечению системы образования в городе Москве;

5. Изучение общественного мнения родителей по вопросам образования, оказание информационной, организационной, методической и иной поддержки органам родительской общественности и управляющим советам образовательных учреждений.

Решения Совета носят рекомендательный характер для органов управления в сфере образования города Москвы, окружных и районных советов родительской общественности, родительских советов (комитетов). Решения, направляемые в адрес органов государственной власти города Москвы, городских организаций, в форме заключений, предложений и обращений, имеют статус рекомендаций. Обсуждаемые общественно значимые вопросы и решения Совета доводятся до сведения общественности через средства массовой информации.

29.11.2017
Применение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6.5 раз. Световозвращатель может спасти пешехода или ребёнка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращатель становится практически единственным способом обозначения пешехода на проезжей части.
обновлено: 30.11.2017