РАСШИРЯЕМ ГРАНИЦЫ СОТРУДНИЧЕСТВА. ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ 1908 19.10.2018

Команда нашей школы продолжает знакомиться с опытом работы гостеприимных школ города Москвы.
Так 18 октября педагогов Школы 2086 во главе с директором Еленой Владиславовной Орловой встречали в Школе 1908.
Эта школа работает в третьем микрорайоне Жулебина с 1995 года и стала по-настоящему любимой детьми, которые в своей школе являются полноправными участниками организации образовательного процесса.
"Активное развитие ученического самоуправления, а также максимальный охват учащихся дополнительным образованием является особенностью нашей школы," – подчеркнула Наталия Александровна Луговая, директор школы.
В школе созданы комфортные условия для реализации более 120 программ дополнительного образования. В числе наиболее популярных - ансамбль русских народных инструментов «Рябинушка», «Веселая свирель», танцевальная студия «Радуга», театральная студия «Волшебная сцена», секция футбола, самбо и дзюдо.
"Важное направление в работе Школы 1908 – работа с педагогическим коллективом. Здесь сложилась устойчивая команда профессионалов, любящих свою работу и, конечно, школу," - поделилась с гостями председатель профсоюзного комитета, Юлия Владиславовна Кирпичникова. 99 % работников школы состоят в профсоюзе. Этого результата удалось достичь общими задачами и проектами, мероприятиями и совместными делами.
По итогам встречи команды школ спроектировали направления сотрудничества между коллективами и договорились о следующей встрече, но уже на территории Школы 2086.