"УМНЫЙ МАЛЫШ" ПРИСТУПИЛ К ЗАНЯТИЯМ 03.10.2018

Каждое 1 октября - волнующая дата для будущих первоклассников и педагогов группы кратковременного пребывания "Умный малыш"! Ведь именно в этот день наши юные ученики начинают свое путешествие в мир знаний!

В первый учебный день ребята познакомились друг другом, с педагогами, со своей групповой комнатой, узнали, как необходимо готовиться к занятиям, как сидеть за партой, где должен быть портфель, как поступить, если хочешь ответить на вопрос учителя, а также еще много-много интересного и нового!

Богатый на положительные эмоции получился день у наших дошколят! На занятии "Обучение грамоте" ребята раскрашивали звуковые схемы, искали место звука в словах, проходили звуковой лабиринт, вспоминали, какие звуки бывают, и писали буквы! На музыке учеников ждали осенние песни и танцы с кленовыми листьями. Ребята учились маршировать под музыку и определять настроение музыки по ее звучанию. А на любимых всеми дошкольниками занятиях по художественному конструированию и изобразительному искусству ребята погрузились в мир творчества и фантазии! Какие замечательные и красивые работы у них получились! Они достойны выставки!

Итогом первого дня стало создание общего "Самолета знаний", на котором каждый ученик нарисовал свой портрет. "Самолет знаний" займет достойное место в группе, чтобы приходя на занятия, каждый дошколенок видел его!

Незаметно пролетели увлекательные занятия первого учебного дня в группе кратковременного пребывания! И получив воздушный шарик, радостные и счастливые ребята отправились домой. Пожелаем нашим юным ученикам успехов в этом учебном году!

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/gDnUTGaJcEmFkNgF9