УДАЧИ НАШИМ РОБОТОТЕХНИКАМ! 16.05.2018

В конце апреля состоялась Московская командная олимпиада по робототехнике - региональный тур Всероссийской робототехнической олимпиады. В ней участвовала команда нашей школы: пятиклассник Антон Медведев и одиннадцатиклассник Никита Шумский.

Ребята выступали в старшей категории. Многоходовая задача заключалась в том, чтобы "научить" робота собирать из контейнеров некие продукты, относить их на корабли, а сами контейнеры относить также в определенное место.

Готовиться к олимпиаде ребята начали задолго, и в итоге кропотливой, напряженной, но очень увлекательной работы заняли второе место! Поздравляем!

Благодаря призовому месту, ребята прошли первый этап подготовки к Всероссийской олимпиаде. Теперь их пригласили на сборы, которые пройдут в лагере с 4 по 9 июня. В течение нескольких соревновательных дней ребята будут выполнять задания с усложнениями. На основании результатов будет формироваться рейтинг участников, и две команды, занявшие первые два места, отправятся на Всероссийскую робототехническую олимпиаду.

Желаем Антону и Никите успеха!