СПОЁМТЕ, ДРУЗЬЯ!.. 14.05.2018

Футбольное поле на Ломоносовском, 12 превратилось в... песенное! Эта удивительная трансформация произошла 11 мая, когда в нашей школе проходил праздничный концерт "Я помню, я горжусь!", посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Хорошо, конечно, слушать песни, сидя в зале. Но совсем другое дело, когда ты поешь вместе со всеми, когда твой голос сливается с голосами твоих товарищей. Это и есть Песенное поле - туда выходят все классы! Хор на сцене запевает, а ребята, учителя, родители дружно подпевают.

В гости к школе в этот день пришли ветераны, которые тоже с удовольствием подхватывали любимые мелодии. Председатель комиссии по работе с молодежью Гагаринского Совета ветеранов Владимир Антонович Муравский поздравил всех с Днем Победы от имени ветеранов Гагаринского района и пожелал прекрасного будущего и успешной пути в учебе и работе на благо нашей родины!

Песни звучали замечательные! Любимые всеми, знакомые с самого детства - из кинофильмов "Офицеры", "Белорусский вокзал", "Журавли", "Майский вальс", "Поклонимся великим тем годам", "Шел солдат...", "Священная война" и многие, многие другие! Хор под руководством Натальи Николаевны Кайбушевой великолепно исполнял эти незабываемые композиции, а многочисленные зрители, хотя поначалу и немного стеснялись, все же влились в стройные голосовые ряды и от всей души стали петь любимые строчки.

Директор школы Елена Владиславовн Орлова отметила:

- Все мы сегодня пришли сюда, чтобы не просто спеть, но и проявить самые теплые чувства к нашим ветеранам, почувствовать гордость за наш народ-победитель, вложить душу в исполнение этих замечательных песен, ставших уже нашей историей! И когда наши голоса слились в один, стало понятно: в наших сердцах и душах есть любовь, есть воспоминания, а значит, и память жива! Мы все получили огромное удовольствие и радость от такого необычного концерта, и ждем, что ровно через год соберемся на этом же месте, чтобы снова спеть эти и новые песни, чтобы объединиться в этом песенном круге вместе с нашими ветеранами, которым от всей души желаем здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/iY8rljl5p0CcfpZK2