2 "К" ОТСОРТИРОВАЛ МУСОР И ОЧИСТИЛ ВОДУ 29.11.2017

В рамках изучения темы Международного бакалавриата «Будь природе другом» 2 «К» класс посетил Эколого-просветительский центр «Воробьевы горы».
Ребята с удовольствием изучали красочный макет квартиры, состоящей из нескольких помещений. Здесь детям рассказали об энергосберегающих лампах, правильной их утилизации; о том, какие бывают электростанции; о рациональных способах сохранения тепла в доме и наименьшего потребления электричества. Дали поиграть в игру по правильной сортировке мусора по контейнерам, где надо было выделить предметы, которые шли на переработку. Ещё один блок был посвящён сохранению и очистке воды, здесь нужно было самостоятельно составить на дисплее схему очистки воды.
На ребят большое впечатление произвела диорама Воробьевых гор и прилегающих территорий - интерактивный экспонат, позволяющий узнать различные факты об истории и природе данной природной зоны.
По окончанию экскурсии ребята получили маршрутные листы и вновь пробежали по точкам экспозиции, от души всё потрогав и покрутив! Завершилось мероприятие соревнованием двух команд. Победила дружба!
#школа