Учебно-методические комплексы начальной школы 03.11.2016

Цель реализации, подходы и принципы к формированию основной образовательной программы начального общего образования обеспечивают уникальность образовательного предложения, формируемого Школой № 2086 москвичам для обучения детей на уровне начального общего образования. В состав основной образовательной программы входит такое число учебно-методических комплектов (комплексов), которое обеспечивает возможность семьям москвичей сделать гарантированный выбор в том, что получать начальное общее образование в школе ребенок начнет, исходя из уровня своего интеллектуально-творческого, физического, эмоционального, психического и социального развития, достигнутого в возрасте 6,5-10 лет.

Обучение по каждому учебно-методическому комплекту (комплексу) гарантирует достижение соответствующих требованиям ФГОС планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. В то же время обучение по учебно-методическим комплектам (комплексам) в сочетании с развитием, получаемым учащимися во внеурочной и внешкольной деятельности, позволяет, начиная с 3 года обучения, планировать индивидуальные результаты освоения Программы. Тем самым в Школе № 2086 обеспечивается преемственность начального общего образования с направлениями образования, вводимыми основной образовательной программой основного общего образования.

С 1 по 4 класс изучаются следующие предметы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика и информатика, окружающий мир, физическая культура, музыка, изобразительное искусство, технология, основы религиозных культур и светской этики.