ПРОФСОЮЗНЫЕ ДЕЛА – ОСНОВА КОЛЛЕКТИВНОЙ ДРУЖБЫ! 21.10.2017

Субботнее утро 21 октября выдалось пасмурным и холодным, но это совсем не остановило нашу команду. Радуясь встрече, педагоги в предвкушении занимали места в автобусе. Впереди была обширная увлекательная и познавательная программа!

Именно под таким девизом живет и работает профком Школы 2086! Одним из таких дел стал очередной выезд профсоюзного Клуба путешественников, созданного в ППО Школа 2086. Идея создания Клуба путешественников родилась у профсоюзной команды ППО2086, чтобы наполнить смыслом отдельные коллективные выезды и превратить их в систему. Эта идея была активно поддержана активным членом ППО, директором образовательного комплекса 2086 Еленой Владиславовной Орловой и председателем ТПОЮЗАО Ольгой Львовной Мельниковой!

Маршрут Москва-Калуга не новинка для нашего коллектива, но в этот раз смысловым акцентом поездки стало посещение жемчужин русской культуры. Клуб посетил Дом-музей семьи Цветаевых в Тарусе, где жила и работала М.И.Цветаева, и не случайно - ведь в этом году вся страна отмечает 125 лет со дня рождения поэтессы. Второй ключевой точкой путешествия была усадьба Поленово (заокский район Тульской области), принадлежавшая великому русскому художнику, В.Д Поленову.

Путь был долгим, но прошел незаметно. Калужская область встречала московских учителей первыми лучами солнца. По ходу движения автобуса путешественники знакомились с достопримечательностями Калуги и Калужской области. Поездка на теплоходе по Оке подарила новые впечатления: багрец и золото, в которые оделась осенняя природа, удивляли и завораживали! Много было сделано фотографий, учителя увезли с собой и портреты, и коллективные фото, а также удивительной красоты пейзажи.

Вот именно в таких делах формируется дружба и укрепляется команда!

А еще мы узнали, что такое профсоюзная дружба. В нашем путешествии приняли участие председатели ТПО ЮВАО. Подружившись однажды на профсоюзном мероприятии, мы поняли, что у нас много общего, нам интересно общаться, делиться опытом. Спасибо за приятное общение! Давайте дружить и путешествовать дальше!

ФИЛЬМ О ПУТЕШЕСТВИИ

#профсоюз2086 #школа2086