ДЛЯ ВАС, ВЕТЕРАНЫ! 20.02.2017

Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны подготовили учащиеся школы № 2086

В холле одной из рекреаций началки, переоборудованном под концертный зал, собрались ученики начальной и средней школы, воспитанники дошкольного отделения, кадеты, учителя и, конечно, самые важные и дорогие гости – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны.

Руководитель народного музея боевого пути 13-й гвардейской дивизии, дочь генерала Родимцева Наталья Александровна Матюхина обратилась к школьникам:

- Я благодарна вам за то, что вы в эти праздничные дни пригласили к себе ветеранов войны! Наша школа не простая – здесь расположен музей 13-й гвардейской дивизии, участвовавшей в Сталинградской битве. Знайте: тысячи ее воинов, бившихся за Сталинград, навеки прописаны здесь, у вас в школе! Помните о них всегда.

А затем началась праздничная программа, и каждый номер в ней был настоящим подарком гостям школы! Ученики Арт-студии Ольги Орловой вручили свои письма ветеранам – трогательные, красиво оформленные… Дошколята порадовали великолепными танцами – бальными, рок-н-ролльными и даже матросскими! Учащиеся музыкальной студии «Моцарт» исполнили композицию Шумана «Грезы», а затем к ним присоединились вокалисты, и все вместе они подарили гостям песни «Золотая моя столица» и «День Победы». Участники вокальной студии «Стелла» проникновенно исполнили песни «Обелиск», «Надежда», «Помним» и другие. Ну а закончился концерт вокально-хореографической композицией «Мы – поколение, мы – Россия».

Гости остались довольны прекрасным концертом. А нам очень радостно, что наши ребята имеют возможность лично поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за Победу и от всей души подарить им свое творчество!

Лидия Громека