Приказ Департамента образования города Москвы № 635 от 15 октября 2013 года 06.12.2016

С целью развития города Москвы как глобального международного финансового центра, формирования международной академической мобильности обучающихся, педагогических, научных и иных работников системы образования города Москвы, создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для удовлетворения образовательных потребностей жителей города Москвы в получении образования, соответствующего требованиям международных стандартов создаются условий для реализации образовательных программ Международного бакалавриата в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Утверждены образовательные организации в качестве модераторов-тьюторов. Установлены целевые индикаторы реализации образовательных программ Международного бакалавриата для каждой ступени образования.