В гости к овчаркам и ретриверам 20.11.2016

15 ноября кадеты из 8 и 9 классов, а также ученики подразделения 25 нашей школы побывали в 470-м ордена Красной Звезды методико-кинологическом центре служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации.

Деятельность кинологического центра началась еще в 1924 году, когда при стрелково-тактической школе «Выстрел» был открыт Центральный учебно-опытный питомник-школа. Там проводилась подготовка собак для военной службы и спортивных соревнований.

Главное, о чем рассказывают гостям центра – это собаки. Здесь находятся немецкие овчарки, ротвейлеры, золотистые ретриверы, хаски, московские сторожевые и другие породы. Для их дрессировки есть специальный стадион, где животных обучают преодолевать препятствия и задерживать нарушителей. Кроме этого, служебные собаки умеют доставлять взрывные устройства на железнодорожные пути, разыскивать людей, проводить обыск и многое другое.

Животных содержат в специальных вольерах, возле каждого находится табличка с названием и характеристиками. Пищу им готовят по специальным рецептам, диета строго соблюдается. При части работает музей, по которому для наших ребят провели экскурсию.
Спасибо работникам центра за новые знания и общение с питомцами!

#школа2086 #юнармия

Лариса Торопова