"Кадетское братство": Новая встреча не за горами 15.11.2016

Как быстро пронеслась неделя! Казалось бы, в гости к нам только-только приехали кадеты из школы № 36 города Усть-Лабинск Краснодарского края, как уже настало время провожать их на поезд. Остался позади еще один этап программы "Кадетское братство".

Перед тем, как отправиться на вокзал, усть-лабинские и московские кадеты собрались в классе на прощальное чаепитие. К ним на огонек заглянули руководитель образовательного комплекса № 2086 Елена Владиславовна Орлова и ее заместитель Андрей Сергеевич Дюжиков.

Ребята поделились впечатлениями о поездке, рассказали, что больше всего им запомнилось и понравилось. Одни остались в восторге от экскурсии в Кремлевскую школу верховой езды - одной девочке из Усть-Лабинска даже предложили там заниматься! Другие получили самые яркие впечатления от поездки на стрельбы во 2-ю гвардейскую мотострелковую Таманскую Краснознамённую дивизию. И, конечно, все без исключения остались потрясены всего однодневной, но такой насыщенной поездкой в Санкт-Петербург!

Театр, музей, прогулки по Москве - впечатлений масса! Но главное - это торжественный марш в честь 75-летия парада 7 ноября 1941 года на Красной площади. Наши кадеты уже второй раз участвуют в нем, а усть-лабинцы впервые стали свидетелями этого грандиозного события. И не просто свидетелями - кубанский кадет Александр Слонко вместе с москвичами прошагал в парадном расчете!

- На этом параде мы были почетными гостями, - говорит классный руководитель краснодарских кадет Жулиана Рубцова. - Это была моя мечта - оказаться на Красной площади в такой день! Ощутить эту мощь, увидеть всю эту красоту, почувствовать ответственность и гордость свою Родину!

Елена Владиславовна Орлова подвела итоги поездки, пообещав ребятам в будущем новые вершины. Несколько лет подряд московские и усть-лабинские кадеты летом ездили в лагерь "Тополёк" в Краснодарском крае, где проходила военно-патриотическая смена "Крылья границы". Ребята повзрослели, набрались знаний, опыта и... переросли "Тополёк". И летом они отправятся на новую базу, где их будут ждать новые впечатления и испытания. До новых встреч!

Лидия Громека

Все фотографии