«Кадетское братство»: Друзья снова вместе! 03.11.2016

4 ноября, в День народного единства, в Москву приехали кадеты-девятиклассники школы №36 города Усть-Лабинска Краснодарского края. Совсем недавно у них в гостях были наши ребята, и вот программа "Кадетское братство" вновь в действии.

Классный руководитель наших кадет Лариса Александровна Торопова и офицер-воспитатель Александр Викторович Короткий встретили кубанских кадет и их классного руководителя Жулиану Григорьевну Рубцову на Казанском вокзале. Гимн пограничников "А на плечах у нас зеленые погоны" звучал на весь перрон! Счастливые, хотя и слегка утомленные дорогой ребята разъехались по гостеприимным домам московских кадет.

Следующий день, 5 ноября, ребята начали с генеральной репетиции парада на Красной площади! Все мы знаем, что 7 ноября 1941 года – это знаменательная дата в жизни нашей страны. В тот день в Москве состоялся парад, участники которого прямо с Красной площади отправлялись на фронт. А в наши дни 7 ноября на Красной площади проводится торжественный марш в честь того великого парада. И в нем уже второй год участвуют наши кадеты! Ну а после генеральной репетиции ребята отправились знакомиться с новыми достопримечательностями столицы!

В воскресенье, 6 ноября, московские кадеты показали своим друзьям вечернюю столицу. Под кружащимся снегом ребята прогулялись по Москве и отправились в театр Моссовета на спектакль "Преступление и наказание" по мотивам романа Федора Михайловича Достоевского.

Фото Ларисы Тороповой